Фестиваль науки - Дорога в Политех

Приглашаем принять участие в школьной научно-практической конференции «Фестиваль науки - Дорога в Политех», которая состоится с 24 декабря 2018 г. по 20 марта 2019 г. на кафедре «Медицинская физика» института Биомедицинских систем и технологий (ИБСиТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Цель конференции - выявление и поддержка талантливых абитуриентов, расширение и укрепление взаимосвязи между общеобразовательными учреждениями и федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Санкт- Петербургский политехнический университет Петра Великого», а также создание условий для развития творческой личности, ее самоопределения, самореализации.

Мероприятия конференции:

  • 1 этап - заявочный, с 24 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года: регистрация участников Конференции, подача материалов учебно-исследовательской или проектной работы (форма заявки приведена в Приложении № 1 Положения о конференции) в электронной форме https://goo.gl/forms/IxziPVGuZoofEfgE3. В электронной форме необходимо представить тезисы выступления: актуальность, новизна, мотивация исследования, описание проекта или аналитического исследования, список литературы.
  • 2 этап - отборочный, с 25 февраля по 10 марта 2019 года: конкурсная комиссия Конференции отбирает лучшие 12 работ по 3 секциям по нескольким дисциплинам: «биология и медицина», «физика и медицинская физика», «химия и медицинская химия». Все отобранные комиссией заявки разделяются на секции в соответствии с дисциплинами.
  • 3 этап - 18 марта 2019 года конференция на кафедре «Медицинская физика» ИБСиТ СПбПУ. Награждение участников, пленарные доклады победителей секций (19-20 марта 2019 года).

К участию в конференции приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений с 8 по 11 класс.

Для участия в конференции необходимодо до 24 февраля 2019 года:

  1. Заполнить электронную форму заявочного этапа https://goo.gl/forms/IxziPVGuZoofEfgE3.
  2. Выслать сканированную копию заявки в соответствии с Приложением на почту ryazantseva_lt@spbstu.ru.

В случае прохождения отборочного этапа выслать с 10 по 16 марта 2018 года конкурсную работу на почту ryazantseva_lt@spbstu.ru и ожидать приглашения на конференцию.

Участникам конференции будут выданы сертификаты.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул.Хлопина, д. 11.

Контактное лицо для связи – Рязанцева Лариса Тихоновна (ответственный секретарь конференции) – кандидат биологических наук, доцент кафедры «Медицинская физика» ИБСиТ СПбПУ 8(921)-767-69-05 ryazantseva_lt@spbstu.ru.