Финальный этап школьной научно-практической конференции "Фестиваль науки - Дорога в Политех"

18 мая 2020 года в Институте биомедицинских систем и биотехнологий в дистанционном формате прошел финальный (очный) этап школьной научно-практической конференции "Фестиваль науки - Дорога в Политех", которая проводится в рамках Образовательных интенсивов СПбПУ. Победители и призеры в каждой секции получат 5 дополнительных баллов в качестве индивидуального достижения при поступлении в Политех.

По результатам финального (очного) тура победителями и призерами становятся:

Секция биология и медицинская физика

Комиссия: доцент, д.ф.-м.н., директор ВШБСиТ Власова О.Л. (председатель), доцент, к.ф.-м.н. Октябрьский В.П., доцент, к.ф.-м.н. Куликов К.Г.

• 1 место - Романова Дарья и Пацкова Юлия с проектом "Фитнес-браслет-модный аксессуар или гаджет для здоровья? " ГБОУ СОШ №139 (г.Санкт-Петербург)
  • 3 место - Петухов Максим с проектом "Перекисное окисление липидов" ГБОУ № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Секция биология и медицина

Комиссия: к.б.н., доцент Воробьев К.В. (председатель), к.б.н., доцент Постникова Т.Ю., к.б.н., доцент Богомаз Д.И.

Особым решением жюри на секции присуждено только 3 место:

• Первой Константин, проект "Анализ влияния вредных привычек будущих матерей на развитие плода в зависимости от стадии беременности" ГБОУ Лицей №214 (г.Санкт-Петербург

Секция биология, химии и материаловедение

Комиссия: доцент к.ф.-м.н. Смыслов Р.Ю. (председатель), доцент к.б.н. Рязанцева Л.Т., доцент к.б.н. Сухов И.Б.

Особым решением жюри на секции 3 места были присуждены трем докладам.

• 3 место - Ревина Дарья с проектом "Ароматизированный и не ароматизированный чай с точки зрения химии" ГБОУ СОШ №348 (г.Санкт-Петербург)
  • Копырин Тимур с проектом "Разработка способа получения иммобилизованных форм лактобактерий на основе поливинилпирролидона" МОУ "Университетский лицей" г. Петрозаводска
  • Тарасов Иван и Уткина Арина с проектом "Определение количественного и качественного состава энергетических напитков методом ВЭЖХ" ГБОУ гимназия №271 г.Санкт-Петербург

Результаты финального тура школьной научно-практической конференции «Фестиваль науки – Дорога в Политех» 2020 года