Финальный этап Всероссийской школьной научно-практической конференции «Фестиваль науки – Дорога в Политех»

20 марта 2018 года на кафедре «Медицинская физика» прошел очный (финальный) этап Всероссийской школьной научно-практической конференции «Фестиваль науки – Дорога в Политех». На трех секциях «Биология и медицина», «Физика и медицнская физика», «Химия и медицинская химия» было представлено 36 докладов учащихся Санкт-Петербурга.

Фестиваль науки – Дорога в Политех

Конференция была организована силами сотрудников и студентов кафедры “Медицинская физика”. Активное участие в ее проведении приняли: доцент кафедры И.Б. Сухов, зам.зав.каф.по учебной работе Г.М. Богомолова, зам.зав. каф. по общим вопросам Л.В. Тертычная, студентки 2-го курса магистратуры Валерия Сергеевна и Виктория Сергеевна Ситниковы.

Фестиваль науки – Дорога в Политех

В заочном туре олимпиады приняли участие более 50 участников. 40 из них были отобраны для участия в очном туре. В рамках конференции было организована работа 3 секций: «Физика и медицинская физика»,«Биология и медицина», «Химия и медицинская химия». Дипломы победителям в торжественной обстановке вручила проректор по образовательной деятельности, д.п.н. Е.М. Разинкина.

Дипломы 1 степени были присуждены следующим докладам.

Фестиваль науки – Дорога в Политех

• Секция «Физика и медицинская физика ПЛЕХАНОВ Егор Сергеевич, Школа №422 Кронштадского района, руководитель АНЬЧКОВ Максим Геннадьевич
  • Секция «Биология и медицина» ПЕКАРНИКОВА Виктория Дмитриевна, Лицей №179, руководитель ОБУХОВСКАЯ Анна Соломоновна
  • Секция «Химия и медицинская химия» СОСНОВСКИЙ Владимир Борисович, Школа №77 с углубленным изучением химии, руководитель АБДУЛЛИНА Полина Владимировна, КРЫСЬКО Марина Валерьевна

По окончании мероприятия для школьников была проведена экскурсия по кафедре с демонстрацией морфологического (уникального для технических ВУЗов) блока, учебных и научных лабораторий кафедры.

Организаторы мероприятия предполагают сделать его ежегодным. Дорога в Политех – открыта!