Региональные предметные студенческие олимпиады высших учебных заведений

3 Декабря 2019

26 ноября 2019 года в 15:00 в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) состоялась торжественная церемония награждения победителей региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Олимпиады проводились по 17 дисциплинам: биотехнические системы (биомедицинская инженерия), инженерная и компьютерная графика, информатика и программирование, искусствоведение, история России, математика, медицина, правоведение, радиотехника, робототехника, русский язык, теоретические основы электротехники, физика, финансы и кредит, химия, экология, экономика (экономика предприятий).

В олимпиадах приняли участие 2059 студентов из 50 вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

В олимпиаде по Биотехническим системам (биомедицинской инженерии) 3 место в командном зачете получила команда Политехнического университета, которую представляли  студенты 3 курса ВШБСиТ в составе:

1.  Корнильев Никита Сергеевич
  2.  Сердаков Максим Дмитриевич