Неделя науки — 2017

15 ноября на кафедре “Медицинская физика” в рамках Недели науки 2017 были проведены заседания 2-х научных секций.

Суммарно было представлено 25 докладов по подсекциям “Нейробиологическая инженерия”, “Реабилитационные системы и оборудование”, ” Материалы и технологии для медицины и биотехнологии”, “Физико-химическая биология и биотехнология”.

Отрадно отметить, что сообщения подготовили не только студенты и аспиранты кафедры, но и студенты СПбГУ, ИТМО, молодые ученые из ИЭФиБ им. И.М. Сеченова РАН (на фото с сообщением выступает И.Б. Сухов, н.с. ИЭФиБ РАН), ПИЯФ.

Научная проблематика докладов была очень широкая – от нейродегенеративных заболеваний до материалов для заместительной терапии, методов доставки лекарственных субстанций и т.д.

Поздравляем участников, чьи доклады были признаны лучшими на секциях, а именно: студентку 4-го курса Алину Трофимову, аспирантку кафедры “Медицинская физика” Екатерину Пчицкую, студентку 4-го курса Настю Ильину и студентку 3-го курса Маргариту Князеву.