Визит заведующего кафедрой медицинской биохимии и биотехнологии РАУ

В ноябре месяце кафедру посетил заведующий кафедрой медицинской биохимии и биотехнологии Российского Армянского Славянского Университета (РАУ) Грачик Рафаилович Вардапетян. Он прочитал цикл лекций по биотехнологии растений, биоинформатике и биоинженерии. Студенты кафедры узнали много нового и интересного для себя. Грачик Рафаилович представил результаты интересных разработок как возглавляемых им лабораторий РАУ, так и зарубежных лабораторий, в которых ему довелось работать. 

Визит заведующего кафедрой медицинской биохимии и биотехнологии РАУ

В ходе визита много внимания было уделено планам совместных научных исследований. В частности, обсуждались совместные работы с Лабораторией физико-химических методов исследования полимерных наносистем и биотехнологических продуктов Института высокомолекулярных соединений РАН (зав.лабораторией профессор кафедры медицинской физики Олег Александрович Писарев). Очень надеемся на продолжение этого плодотворного сотрудничества!

Визит заведующего кафедрой медицинской биохимии и биотехнологии РАУ

Администрация кафедры с прискорбием сообщает, что Грачик Рафаилович Вардапетян скоропостижно скончался 29 ноября 2017 года.

Сотрудники и студенты кафедры оставят самые теплые воспоминания о нем как о прекрасном лекторе, эрудированном специалисте, замечательном человеке. Выражаем соболезнование родным и близким Грачика Рафаиловича.