Визит профессора Вэйдун Ли

30 Декабря 2018

С 20 по 29 декабря 2018 года  кафедру медицинской физики и лабораторию молекулярной нейродегенерации ИБСиТ посетил заместитель декана отдела управления исследованиями, заместитель директора центра мозга  Шанхайского университета Цзяотун профессор Вэйдун Ли.

В течение визита профессор Ли прочитал серию лекций студентам и аспирантам кафедры медицинской физики по тематике "Прикладные аспекты нейробиологии", а, также, провел переговоры с директором ИБСиТ О.Л. Власовой и заведующим ЛМН И.Б. Безпрозванным о сотрудничестве в области создания совместных образовательных программ и совместных научных проектов. По итогам переговоров было принято решение о создании совместной российско-китайской Лаборатории  фундаментальных и трансляционных нейронаук (Laboratory of Basic and Translation Neuroscience).

профессор Вэйдун Ли