Первая всероссийская конференция и школа с международным участием «Оптогенетика и оптофармакология»

11-15 апреля 2018 г. очень успешно прошла ПЕРВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ И ШКОЛА С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ОПТОГЕНЕТИКА И ОПТОФАРМАКОЛОГИЯ», которая собрала свыше 160 участников из 12 городов России и 4 стран.

Соучредителями Конференции являлись Институт эволюционной физиологии и биохимии им. И.М.Сеченова РАН, Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого и Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Первые два дня работы конференции проходили в прекрасных лекционных залах научно-исследовательского корпуса  нашего Политехнического университета .

На Конференции были представлены лекции и доклады ведущих специалистов страны в области оптогенетики и оптофарамкологии (академик РАН М.А. Островский, чл.-корр. РАНП.МБалабанчл.-корр. РАН А.В. Семьянов,  чл.-корр. РАН Н.Н. Дыгало, д.б.н. И.Б. Безпрозванный, д.ф.-м.н. О.Л. Власова, проф. Р.Р. Гайнетдинов, д.б.н. А.В. Зайцев, д.б.н.С. М. Антоновд.б.н. И. В. Романова, д.б.н. А. Ю. Малышев и другие.).

Первая всероссийская конференция и школа с международным участием  Оптогенетика и оптофармакология

С лекциями на конференции и школе выступили иностранные коллеги – проф. П.Д. Брежестовский, В.И.Горделий, В.Ю. Цыцарев , prof. M.Hausser.

Материалы конференции изданы в виде сборника и будут опубликованы в Российском физиологическом журнале им. И. М. Сеченова.

Оргкомитет выразил глубокую благодарность ректору и сотрудникам, студентам СПбПУ Петра Великого (в частности руководству и студентам кафедры медицинской физики) за поддержку и активное участие в подготовке и проведении  Конференции и высказал надежду на то,  что хорошая традиция совместных научных проектов и совместных научных мероприятий между СПбПУ Петра Великого и институтами РАН будет продолжаться и расширяться.

Первая всероссийская конференция и школа с международным участием  Оптогенетика и оптофармакология