Лекции П.М. Балабана

В октябре 2020 г. магистрам ВШБСиТ  в формате школы молодых ученых  ведущие российские нейрофизиологи - Павел Милославович Балабан (Институт высшей нервной деятельности РАН, г.Москва) и Алла Борисовна Салмина (Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого МЗ РФ) прочтут цикл лекций.

Лекции П.М. Балабана

П.М. Балабан расскажет о механизмах памяти, эпигенетике и оптогенетических подходах в исследовании регуляции активности нейронов.

Лекции П.М. Балабана

А.Б. Салмина -  о роли астроглии в патогенезе нейродегенерации альцгеймеровского типа, нейронастроглиальных взаимоотношениях в норме и при патологии.

Мероприятия проводятся в рамках гранта РНФ  с приглашением ведущих ученых "Роль астроглии в регуляции активности нейронных сетей трансгенных моделей болезни Альцгеймера по данным оптогенетики, эпигенетики, электрофизиологии и поведения".