Научно-практическая конференция «Фестиваль науки – Дорога в Политех»

19 Февраля 2021
Начало 19 Февраля 2021
Конец 1 Апреля 2021

С 19 февраля 2021 г. по 1 апреля 2021 г. Высшая школа биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий (ИБСиБ) Политехнического университета Петра Великого проводит школьную научно-практическую конференцию «Фестиваль науки – Дорога в Политех»

Цель конференции – выявление и поддержка талантливых абитуриентов, расширение и укрепление взаимосвязи между общеобразовательными учреждениями и федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Санкт- Петербургский политехнический университет Петра Великого», а также создание условий для развития творческой личности, ее самоопределения, самореализации.

Мероприятие проходит в три этапа:

1 этап – заявочный (19 февраля 2021 – 20 марта 2021 г.), регистрация участников Конференции, подача материалов учебно-исследовательской или проектной работы (форма заявки приведена в Приложении № 1 Положения о конференции) в электронной форме. В электронной форме необходимо представить тезисы выступления: актуальность, новизна, мотивация исследования, описание проекта или аналитического исследования, список литературы.

2 этап – отборочный (20 марта – 29 марта 2021 года): конкурсная комиссия Конференции отбирает лучшие 12 работ по 3 секции по нескольким дисциплинам: «биология и медицина», «физика и медицинская физика», «химия и материаловедение». Все отобранные комиссией заявки разделяются на секции в соответствии с дисциплинами.

3 этап – очный (финальный, 31 марта 2021) проводится в Высшей школе биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий (ИБСиБ) СПбПУ. Награждение участников (1 апреля 2021 года), пленарные доклады победителей секций.

Фестиваль науки – Дорога в Политех

Для участия в конференции необходимо:

1. Заполнить электронную форму заявочного этапа до 20 марта 2021 года https://forms.gle/SVq9Xu5w5Ee2RFQg7 (в форме размещены положение и формы для заявки)
  2. Выслать сканированную копию заявки и согласие на обработку персональных данных в соответствии с приложением №1 на почту suhov_ib@spbstu.ru (образцы смотри в электронной форме п.1)

В случае прохождения отборочного этапа до 29 марта 2021 года подтвердить участие в конференции, подготовить конкурсную работу и ожидать приглашения на конференцию.

К участию в конференции приглашаются учащиеся 8-11 классов.

Контактная информация:

Контактное лицо для связи – Сухов Иван Борисович (ответственный секретарь конференции) – кандидат биологических наук, доцент Высшей школы биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого +7-(911)-998-1047 suhov_ib@spbstu.ru

Власова Ольга Леонардовна (председатель оргкомитета конференции) -  доктор физико-математических наук, директор Высшей школы биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий  Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого vlasova.ol@spbstu.ru.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Хлопина, д. 11 (ст. метро пл. Мужества), Высшая школа биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий (ИБСиБ).

Фестиваль науки – Дорога в Политех

Следите за актуальными новостями https://vk.com/ibsb_spbstu