Коллективы двух научных лабораторий кафедры «Медицинская физика» вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда (РНФ)

Коллективы двух научных лабораторий кафедры «Медицинская физика», возглавляемые заведующим кафедрой И.Б.Безпрозванный (Лаборатория Молекулярной Нейродегенерации) и профессором кафедры В.Е. Юдиным (Полимерные нанокомпозиты для тканевой инженерии и трансплантологии) вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда (РНФ) на финансирование проектов отдельных научных групп.

Это не только стопроцентный успех на кафедре, поскольку  в настоящее время на «Медицинской физике»открыты две научные лаборатории, но и большой успех в целом по ВУЗу. В Политехническом университете только шесть победителей и двое из них с нашей кафедры!По данным Департамента научно-организационной деятельности СПбПУ, конкурс Российского научного фонда в этом году был очень серьезным. Всего на получение грантов РНФ от ученых вновь создаваемых научных лабораторий поступило более 400 заявок из 58 субъектов России. По результатам отбора поддержаны 38 проектов. Более 1800 проектов было подано на конкурс от руководителей существующих научных лабораторий (кафедр). По результатам отбора к поддержке рекомендован 161 проект.

Получаемое в течение 3-х лет финансирование позволит существенно развить научную инфраструктуру кафедры, а также даст возможность студентам, аспирантам, сотрудникам кафедры заниматься интересной перспективной научной работой в стенах нашего университета!