Деловой визит профессора, директора факультета физиологии UT Southwestern Джеймса Сталл и профессора факультета физиологии Кристина Камм

В рамках подписанного 27 февраля 2014 года Соглашения о кооперации в научной и учебной деятельности между Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом и Юго-Западным медицинским центром университета Техаса (Даллас, Техас, США) с 21 по 25 июля  2014г. в СПбГПУ с деловым визитом находились профессор, директор факультета физиологии UTSouthwestern Джеймс Сталл и профессор факультета физиологии Кристина Камм. Они ознакомились с деятельностью университета в целом, а также, с Лабораторией молекулярной нейродегенерации (зав.лаб. И.Б. Безпрозванный) и кафедрой «Медицинская физика» (зав. каф. И.Б. Безпрозванный). 25 июля на базе ЛМН был проведен семинар с участием студентов и сотрудников лаборатории. На этом семинаре обсуждались основные направления научной деятельности лаборатории, полученные на её базе научные результаты, а также, планы стажировки на 2014-2015г.г. студентов и  аспирантов, работающих в ЛМН, в Далласе.