Кафедра Медицинская физика

Информация для поступающих в магистратуру

Обращаем Ваше внимание на то, что в 2014 г. на кафедре «Медицинская физика» запланировано открытие  новой международной магистерской программы «Молекулярная и клеточная нейробиология/ Molecular and cellular neurobiology». Часть курсов по этой программе будет проводиться на английском языке. Программа разработана и находится на стадии утверждения.

Будущим магистрам, интересующимся проблемами нейробиологии, следует учесть, что в случае утверждения программы, набор учащихся  будет производиться только на неё. Соответственно набора учащихся на программу «Нейробиологическая инженерия» в 2014 году не будет.

Подобное изменение связано с тем, что  Санкт-Петербургский государственный политехнический университет вошел в число 15 вузов России, ставших победителями конкурсного отбора на право получения субсидии Минобрнауки России в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Стратегической целью Программы СПбГПУ является модернизация и развитие Политехнического университета как глобального конкурентоспособного научно-образовательного центра, интегрирующего мультидисциплинарные научные исследования и технологии мирового уровня и входящего в число ведущих мировых университетов.

Новая программа предполагает обучение российских (на бюджетной и контрактной основе) и зарубежных (только на контрактной основе) граждан, стажировки и специальные программы обучения в ведущих зарубежных и российских центрах нейронаук, участие иностранных ученых в реализации программы и чтении лекций.