Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых»

12-14 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых»

Более 400 финалистов конкурса студенческих научных работ из 160 вузов России собрались в Нижнем Новгороде  на III  Всероссийском научном форуме «Наука будущего – наука молодых Форум нацелен на выявление талантливой молодежи, содействие построению успешной научной карьеры в России и формирование эффективной системы коммуникации

Всероссийский научный форум  Наука будущего – наука молодых

Трехдневная программа форума, организованная Минобрнауки России,  была сфокусирована на ключевых задачах, определенных в Стратегии научно-технологического развития России и посвящена тематическим трекам: «Наука и общество», «Ответы на большие вызовы» и «Построение карьеры».

Молодые участники форума поообщались с лидерами в области науки, технологий и инноваций, ознакомились с инструментами поддержки и продвижения научных результатов, участвовали в мастер-классах и дискуссиях.

Всероссийский научный форум  Наука будущего – наука молодых

Активными участниками форума для молодых ученых стали политики и предприниматели, руководители научных фондов и вузов,  представители научно-популярных и деловых СМИ.

Среди участников форума были и студенты кафедры медицинской физики Константин Малафеев и Илья Яковлев. Они получили сертификаты участников, а их доклады были опубликованы в Итоговом сборнике тезисов участников форума. Сборник будет зарегистрирован в наукометрической базе «Российский индекс научного цитирования» и опубликован на сайте электронной библиотеки eLibrary.