Лаборатория молекулярной нейродегенерации (ЛМН)

12 декабря 2012 года в университете открыта Лаборатория молекулярной нейродегенерации (ЛМН).

Создание ЛМН стало возможным благодаря победе в открытом конкурсе на получение грантов для господдержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах. Руководитель лаборатории – профессор Юго-западного медицинского центра Университета Техаса (США),  выпускник Политехнического института Илья  Борисович Безпрозванный.

Контактная почта ЛМН: mnlabspb@gmail.com

Лаборатория «Полимерные материалы для тканевой инженерии и трансплантологии»

Согласно Приказа ректора ФГБОУ ВПО «СПбГПУ»  № 441 от 30.04.2014 в структуре кафедры «Медицинская физика» открыта новая лаборатория «Полимерные материалы для тканевой инженерии и трансплантологии». Эта лаборатория будет создана на базе университета с привлечением опытных квалифицированных кадров из Института высокомолекулярных соединений РАН (ИВС). Возглавлять лабораторию будет заведующий лабораторией механики полимеров и композиционных материалов ИВС, профессор кафедры «Медицинская физика», д.ф.-м.н. Владимир Евгеньевич Юдин. К работе в лаборатории будут активно привлекаться студенты кафедры.

Контактная почта ПМТИТ: yudin@medfiz.ru

Материалы медицинского назначения из биосовместимых полимеров